МИД: Вооруженные Силы РФ адекватно отреагируют на провокацию киевского режима в Приднестровье

Вблизи украинско-приднестровской границы зафиксировано скопление личного состава и военной техники украинских подразделений.
24 февраля 2023  18:24 Отправить по email
Печать

Министерство иностранных дел России предостерегло Украину, США и страны НАТО от авантюрных шагов вблизи украинско-приднестровской границы. Об этом сообщает 24 февраля официальный Telegram-канал ведомства.

По информации Министерства обороны России вблизи украинско-приднестровской границы зафиксировано скопление личного состава и военной техники украинских подразделений. Кроме того, на огневых позициях развернута артиллерия, а также увеличилось количество беспилотников ВСУ над территорией Приднестровья.

В МИДе пообещали отреагировать на любую провокацию со стороны киевского режима, защищая граждан и военнослужащих России, находящихся на территории ПМР.

«Последовательно выступаем за решение любых вопросов политико-дипломатическим путём. При этом ни у кого не должно быть сомнений, что Вооруженные Силы Российской Федерации адекватно отреагируют на провокацию киевского режима, если таковая все же последует, и обеспечат защиту наших соотечественников, российского миротворческого контингента, военнослужащих Оперативной группы российских войск и военных складов в н.п. Колбасна в Приднестровье. Любые действия, представляющие угрозу их безопасности, будут рассматриваться в соответствии с международным правом как нападение на Российскую Федерацию», — заявили в ведомстве.

Ранее REX сообщал о мнении экс-советника главы офиса Зеленского Алексея Арестовича, который заявил о готовности украинских войск захватить Приднестровье, если об этом попросит Молдавия.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть