Депутат Гурулев: СВО – это испытание на прочность для всей страны

Начинать спецоперацию следовало хотя бы ради того, чтобы вскрыть эти нарывы во внутреннем управлении.
24 февраля 2023  15:27 Отправить по email
Печать

СВО – это не война Россия против Украины, это ответ России на войну коллективного Запада во главе с США против нас. Об этом в годовщину начала специальной военной операции заявил депутат Госдумы Андрей Гурулев.

«На полях СВО мы сражаемся, конечно, не с Украиной и тем более не с украинским народом. Против нас ведёт полноценную войну на уничтожение весь западный мир. Подчеркну - западный. Не весь мир, а весь западный мир во главе с США со всеми своими финансовыми ресурсами, вооружением, военными специалистами, средствами разведки и так далее. Украина в этом конфликте поставляет на фронт только людей, больше ничего у них не осталось», — написал 24 февраля Гурулев своём Telegram-канале.

Политик считает, что СВО не только изменила историю России, но и повлияла на множество процессов на всей планете. Кроме того по мнению, Гурулева спецоперация оказала можное воздействие внутренние процессы России, требующие реформации.

«СВО вскрыла огромное количество проблем в нашей стране и в Вооружённых силах, и начинать её следовало хотя бы ради того, чтобы вскрыть эти нарывы и выпустить бюрократический и весь прочий системный гной. Не надо надеяться на то, что это быстрый процесс. Заниматься очисткой системы и переводом её на новые рельсы мы будем ещё много лет, и развитие этого процесса может быть вообще не связано с СВО и обязательно должно продолжаться после её завершения.

СВО - это испытание на прочность для всей страны, для всех наших граждан, системы управления, промышенности, внутренней и внешней политики, идеологических установок и законотворческой работы. Мы это испытание проходим не без сбоев. Мне неприятно, например, видеть, как работает у нас принцип "кому война, а кому мать родна", и неприятно наблюдать за тем, как к теме СВО пытаются прислониться самые разные негодяи. Но, уверен, это всего лишь издержки глобального очищения», — написал депутат.

Гурулев выразил уверенность в правильности нового вектора внешней политики России, который приведёт к победе в сложной борьбе против коллективного Запада.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

«С первого залпа я был уверен в верности действий руководства нашей страны. Уверен в верности избранной Верховным главнокомандующим стратегии все эти 12 месяцев. Это был сложный год и впереди ещё много испытаний. Но я благодарен Президенту за то, что мы решились сменить тактику соглашательства с Западом и начали отстаивать интересы нашей страны с совершенно другим настроем. Победа, безусловно, будет за нами. Но ради этого всем нам придётся как следует потрудиться, и рассчитывать на то, что путь этот будет прост, никому не посоветую», — написал политик.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть