Какие страны могут стать целью превентивного удара ядерной триады России

После постановки на паузу договора о стратегических наступательных вооружениях Россия может внести изменения в свою ядерную доктрину...
22 февраля 2023  19:54 Отправить по email
Печать

После постановки на паузу договора между Россией и США о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3) Кремль может внести изменения в ядерную доктрину, поставив во главе угла превентивный удар ядерной триады, пишет Telegram-канал «Образ будущего».

Новая доктрина может быть принята и утверждена сразу после денонсации СНВ-3. Основными целями для нанесения превентивного удара в этом случае будут:

1. Польша;

2. Военные базы США в Германии;

3. Французские точки базирования ЯО и ТЯО плюс две атомные электростанции;

4.Великобритания;

5. Бельгия;

6. Турция;

7. Испания;

8. Румыния;

9. Чехия;

10. Авианосцы и морские военные базы в Средиземном море.

Для массированного ядерного удара (помимо просроченных в публикациях западных СМИ бомб) уже готовы более 250 гиперзвуковых ракет с носителями ТЯО, более 45 ракет-комплексов «Сармат», до 350 ракет «Авангард» и «Циркон». Подготовлено ТЯО для комплексов «Искандер-К», самолетов Миг-31К.

Кроме того, до конца марта в Минск и приграничные области будут переброшены комплексы С-400 и ряд комплексов ПРО и ПВО, а также увеличено число РЛС и комплексов «Искандер-К», поскольку Белоруссию НАТО берет под прицел.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть