Традиционного салюта в День защитника Отечества 23 февраля в Воронеже не будет. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе правительства Воронежской области.
Комментарий региональных властей в связи с «многочисленными запросами» был лаконичен: «Салюта не будет».
«В связи с соответствующим принятым решением», — добавили в пресс-службе.
В Воронеже ко Дню защитника Отечества запланировали концерты, выставки, в школах проводится акция «Письмо солдату», а также памятные мероприятия.
REX напоминает, что в сентябре власти Воронежа отказались от салюта на День города, прислушавшись к мнению общественности, осудившей праздник на фоне СВО.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.