Главу Крыма просят наказать председателя горсовета Симферополя из-за инициативы побратимства

С инициативой выступило крымское отделение партии «Справедливая Россия - За правду», но власти Симферополя её не поддержали
22 февраля 2023  15:55 Отправить по email
Печать

Инициатива установления побратимского статуса между городами Мариуполь и Симферополь, с которой ранее выступило крымское отделение партии «Справедливая Россия - За правду!», получила поддержку главы администрации Мариуполя Олега Моргуна, однако власти Симферополя пока молчат. В связи с этим Бюро совета реготделения партии 22 февраля направило в адрес главы Крыма Сергея Аксёнова и председателя Госсовета республики Владимира Константинова обращение с призывом наказать председателя Симферопольского горсовета Виктора Агеева за его фактическое преднамеренное бездействие в вопросе установления побратимства с Мариуполем. Об этом корреспонденту REX сообщил председатель регионального отделения партии Степан Кискин.

В письме, в частности, сообщается, что реготделение «Справедливой России - За правду» инициировало вопрос установления статуса городов-побратимов между Симферополем и Мариуполем ещё в апреле 2022 года.

«Мы написали десятки комментариев, пресс-релизов, сняли несколько видеообращений в связи с тем, что власти Симферополя по надуманным предлогам не откликаются на инициативу справедливороссов Крыма. Так, в адрес партии поступило очередное позорное письмо от председателя Симферопольского городского совета Виктора Агеева от 28.12.2022 г., в котором он фактически оправдывает нежелание властей крымской столицы устанавливать побратимские связи с Мариуполем, рассуждая о том, что договора о сотрудничестве между городами устанавливаются на основе взаимного согласия сторон», — говорится в письме.

При этом, уточнили в партии, ранее в адрес реготделения поступило письмо от главы администрации города Мариуполя Олега Моргуна.

«В нём он выражает благодарность за нашу инициативу и заявляет о готовности её рассмотреть, если она будет исходить от Симферопольского горсовета», — говорится в письме.

Авторы обращения просят власти Крыма поддержать инициативу по установлению статуса городов-побратимов между Симферополем и Мариуполем, а также «наказать председателя Симферопольского горсовета Виктора Агеева за его фактическое преднамеренное бездействие в вопросе установления побратимства с Мариуполем. В период спецоперации, находясь на такой должности, нельзя быть неблагодарными и черствыми, вести себя как несмышлёное дитя. Пожалуйста, помогите донести эту позицию до руководства горсовета крымской столицы».

Корреспондент REX отмечает, что ещё в августе 2022 года региональное отделение «Справедливой России - За правду» призывали Аксёнова «побудить к патриотизму» горсовет Симферополя. Однако, судя по новому обращению, этого не произошло.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть