Путин читает отклики на своё послание: главное из заявлений Пескова 22 февраля

Контактов Путина с президентом США Байденом не планируется:
22 февраля 2023  13:52 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин видит в дайджестах реакцию, в том числе зарубежную, на своё послание Федеральному собранию. Об этом на брифинге 22 февраля заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Но по понятным причинам глава государства не может отслеживать все отклики», - отметил он.

Песков не смог ответить будет ли присутствовать Путин на митинге-концерте вечром 22 февраля в «Лужниках» и обещал дополнительно проинформировать.

Говоря о контактах Путина и Байдена, Песков напомнил, что созданная после Карибского кризиса горячая линия связи между Кремлем и Белым домом сохраняется, но президенты России и США ей пока не пользовались.

Также он отметил, что после приостановке участия России в Договоре о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ) никаких контактов с властями США пока не планируется.

«Россия будет и дальше работать над тем, чтобы помешать коллективному Западу замять поиск виновных в диверсиях на "Северных потоках", - сказал Песков в ходе брифинга.

При этом он подчеркнул, что Россия видит «глухую стену» нежелания прозрачно расследовать дело о "Северных потоках".

Песков не знает, когда Путин объявит о своем решении по президентским выборам.

«Президент РФ пока не говорил о своих намерениях по поводу выборов главы государства в 2024 году», - пояснил представитель Кремля.

Анонсирую мероприятия с участием главы государства пресс-секретарь заявил, что сегодня Путин встретится с главой канцелярии комиссии по иностранным делам ЦК Компартии Китая (КПК), члена Политбюро ЦК КПК Ван И.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть