Спикер областного собрания: законы Калужской области по СВО опережали федеральные

Послание президента России Владимира Путина для страны было долгожданным.
21 февраля 2023  18:27 Отправить по email
Печать

Тема поддержки СВО прошла красной нитью сквозь речь Владимира Путина Федеральному собранию России. Об этом, как сообщает корреспондент REX, заявил председатель Законодательного собрания Калужской области Геннадий Новосельцев.

Депутат особенно отметил важность создания государственного фонда поддержки мобилизованных, военнослужащих и их семей. По словам Новосельцева, в Калужской области шевство над семьями бойцов СВО уже ведётся.

«Сегодняшнее послание президента для всей страны было долгожданным. Красной нитью прошла тема поддержки специальной военной операции. Законы, которые принимались в Калужской области в этой части, иногда опережали федеральные. Так было в случае с добровольцами. Мы и дальше будем следить за изменениями федерального законодательства, а также за теми нуждами, которые есть у наших мобилизованных и их семей. И здесь важно, что сегодня прозвучала информация о создании государственного фонда поддержки мобилизованных, военнослужащих и их семей. Это даст новый толчок этому движению. У нас, как сказал губернатор области за каждой такой семьей закреплён ответственный», — отметил Геннадий Новосельцев.

Ранее REX сообщал, что делегация Калужской области во главе с губернатором Владиславом Шапшой 21 февраля в столичном Гостином дворе приняла участие в оглашении ежегодного послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть