Вероника Крашенинникова уверена, что Штаты «готовятся снести Кремль»

О значении визита Байдена в Киев и Варшаву.
21 февраля 2023  09:06 Отправить по email
Печать

Приезд американского президента в Киев и Варшаву не несёт материальных, в смысле вооружений, новостей, но имеет мощное символическое значение, считает политолог Вероника Крашенинникова. Об этом она 20 февраля заявила в комментарии PublicO.

По её словам, для Белого дома важно было сделать крупное заявление в годовщину старта СВО и перехватить инициативу у Кремля — для того визиты в Варшаву и в Киев.

"Президент Байден мог бы сказать Пентагону направить новые вооружения ради такой даты, но решил приехать сам. И это несмотря на высокий уровень риска визита в военную зону. И тем более, что американский президент не посещал Украину в последние 15 лет", — отметила Крашенинникова.

Она обратила внимание, что сейчас Вашингтон считает категорически необходимым подтвердить своё «лидерство в мире»: потом будет поздно.

"Если «вызов», брошенный Россией, не будет подавлен, то как им подавить «вызов» Китая. Старт СВО год назад дал США повод резко активизировать противодействие России, уже и военное, а также активизировать меры против Ирана и Китая. Эта тройка составляет список главных врагов/конкурентов США, и как же удобно провести эскалацию против всех трёх, добавляя давление на Иран и Китай пропорционально их помощи России", — пояснила политолог.

Она уверена, что в Польше Байден покажет «лидерство», то есть «кто хозяин в этом доме».

По мнению Крашенинниковой, США важно провести мысль, что Россия уже потерпела поражение.

"Вашингтону не нужны переговоры с Кремлём: они этот Кремль, в смысле власть, собираются снести. Без всяких переговоров и договорённостей. И дело здесь даже не только и не столько в российской правящей группе, а в контроле над энергоресурсами", — резюмировала эксперт.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть