Китайских туристов в основном интересуют три российских города

С открытием границ Китая у российских туристов появится дополнительный выбор
20 февраля 2023  15:08 Отправить по email
Печать

Китай является главным рынком въездного туризма для России, заявила REX доцент кафедры гостиничного и туристического менеджмента РЭУ им. Г.В. Плеханова Елена Никольская.

6 февраля 2023 возобновлено межправительственное соглашение, заключенное в 2000 году между Китаем и Россией, приостановленное из-за пандемии. Данное соглашение позволяет организованным туристическим группам (от пяти до 50 человек) из России или Китая совершать поездки без получения визы продолжительностью до 15 дней.

В рамках соглашения, как на основании виз, «так и в безвизовом порядке» граждане КНР могут въезжать на территорию России. Но пока в российском правительстве не указали дату открытия безвизового коридора.

Министерство культуры и туризма КНР планирует составить и прислать в Минэкономразвития список китайских туристических компаний, которые готовы отправлять групповых туристов в Россию в рамках соглашения.

В 2019 году китайские туристы составили 1,5 млн человек из общего числа иностранных туристов 5 млн человек, доход от которых составил около $1 млрд.

Китайских туристов интересуют в основном такие российские города как Москва, Санкт-Петербург и Сочи, а также Дальний Восток.

Сейчас для российских туристов выбор туристических направлений ограничен. С открытием границ Китая появится дополнительный выбор.

Как сообщает REX, власти России и Китая возобновили действие соглашения о безвизовых групповых туристических поездках после приостановки в связи с пандемией коронавируса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть