Послание Путина пройдёт с участниками СВО: главное из заявлений Пескова 20 февраля

Иностранные гости не приглашены на оглашение послания.
20 февраля 2023  13:50 Отправить по email
Печать

На оглашении послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию традиционно будут присутствовать парламентарии, также среди гостей - участники специальной военной операции (СВО). Об этом на брифинге 20 февраля заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Иностранные гости не были приглашены на оглашение послания президента России», - отметил он и уточнил, что глава государства завершает работу над посланием.

Песков объяснил журналистам рост уровня доверия российских граждан Владимиру Путину (по данным ВЦИОМ, выше 79%).

«Это целый комплекс факторов. Но самый главный - консолидация общества вокруг главы государства в нынешний сложный момент», - пояснил пресс-секретарь.

По словам Пескова, российская экономика твёрдо стоит на ногах и по некоторым направлениям уже перешла в фазу развития, что также отражается на рейтинге президента России.

Что касается Приднестровья, то представитель Кремля рекомендовал молдавским властям быть осторожными в оценках по приднестровскому урегулированию и в отношении российских миротворцев.

«Нынешние отношения России и Молдавии весьма напряжённые. Молдавское руководство скатывается в антироссийскую истерию», — прокомментировал Песков слова нового премьера Молдавии Дорина Речана о необходимости демилитаризации Приднестровья.

Анонсируя мероприятия президента РФ, Песков заявил, что Владимир Путин может провести переговоры с главой канцелярии комиссии по иностранным делам Центрального комитета Компартии Китая, членом Политбюро Ван И в ходе визита дипломата в Москву.

«О точной дате встречи будет сообщено дополнительно», — уточнил Песков.

Ранее REX сообщал, войска Вооружённых сил России должны покинуть Приднестровье, заявил новый премьер-министр Молдавии Дорин Речан,

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть