Новые штрафы за недопуск в квартиры газовщиков откроют двери мошенникам

Уже сейчас мошенники под видом работников газовых служб вытягивают деньги.
20 февраля 2023  12:50 Отправить по email
Печать

Введение в России штрафов за недопуск в квартиру представителей газовой службы открывает дорогу мошенникам. Как передает корреспондент REX 20 февраля, об этом заявил глава комитета Госдумы по труду и соцполитике Ярослав Нилов (ЛДПР).

Поправки, предполагающий штрафы за недопуск в дома и квартиры газовщиков, намерены разработать депутаты, сообщил глава комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Пахомов («Единая Россия»). Он настроен на то, чтобы «это были максимально жесткие санкции, потому что речь идет о безопасности не только человека, который не пускает проверяющих, но и окружающих».

В то же время новые штрафы ставят под удар, прежде всего пожилых граждан – каким им распознать мошенников?

«Здесь и вопрос противодействия мошенникам: как гражданам, особенно возрастным, отличить добросовестного газовщика от мрази-прощелыги, который под видом мастера приполз гадюкой якобы проверить счетчики? А потом ещё и оплаты своих «услуг», сволочь-аферист, требует», — возмущен Нилов.

Госдума во втором, основном чтении 22 февраля планирует рассмотреть законопроект, согласно которому каждый житель будет обязан заключить договор с компанией техобслуживания, где будут прописаны сроки посещения, в которые гражданин должен предоставить доступ в свою квартиру.

С принятием закона обслуживание газового оборудования станет обязательным – на основании договоров с газоснабжающей организацией. Обслуживание будет происходить «при условии обязательного осуществления технического обслуживания и ремонта внутридомового газового оборудования в многоквартирном доме, технического обслуживания внутриквартирного газового оборудования в многоквартирном доме и технического обслуживания внутридомового газового оборудования в жилом доме».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть