ВСУ обстреляли Курскую и Белгородскую области

Есть жертвы.
20 февраля 2023  12:47 Отправить по email
Печать

В результате обстрела ВСУ Белгородской области погибла женщина, есть раненые. Об этом сообщил 20 февраля в своём Telegram-канале губернатор области Вячеслав Гладков.

Сегодня обстрелу со стороны ВСУ вновь подверглись Белгородская и Курская области. В селе Новая Таволжанка белгородской области под ударом оказались бытовой корпус и стоянка птицефабрики. Жертвой прилёта стала женщина, она погибла от множественных ран, мужчина с тяжёлыми травмами ног госпитализирован.

«Один человек погиб – несмотря на усилия медиков, от полученных ранений сотрудница предприятия скончалась в машине скорой помощи. Один человек ранен – мужчина с осколочными ранениями ног доставлен в больницу. Его жизни ничего не угрожает», — написал Гладков.

По информации губернатора всех сотрудников с предприятия вывезли. Это позволило избежать новых жертв. Около полудня был второй обстрел предприятия.

«Повторные прилёты в Новой Таволжанке. ВСУ обстреливают бытовой корпус птицефабрики. Все сотрудники предприятия эвакуированы», — сообщил Гладков позднее.

Ещё одной мишенью всушников в Белгородсской области стало село Вознесеновка. По информации губернатора в этом населённом пункте человеческих жертв нет. Разрушены постройки нескольких предприятий, а так же частные домовладения.

В Курской области зафиксированы 7 прилётов с территории Украины в посёлке Краснооктябрьский Глушковского района. По информации губернатора области Романа Старовойта, опубликованной в его Telegram-канале жилой сектор не затронут, пострадавших нет. Однако нарушено энергоснабжение посёлка.

«Как только позволит ситуация, ремонтные бригады приступят к восстановлению подачи электроэнергии», — пообещал Старовойт.

Позже обсрелы повторились. На этот раз под удар попали сёла Гуево и Горналь Суджанского района. Пострадавших нет, повреждены линии электропередач.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть