Минобороны опровергло информацию об увольнении офицеров ДНР и ЛНР после вхождения в состав ВС РФ

19 февраля 2023  16:57 Отправить по email
Печать

Сообщения отдельных источников об увольнении офицеров 1-го Донецкого и 2-го Луганского армейских корпусов после их вхождения в состав Вооруженных сил России не соответствуют действительности, заявили 19 февраля в Минобороны России.

В ведомстве отметили, что с 1 января 2023 года личный состав 1-го армейского Донецкого корпуса и 2-го гвардейского армейского Луганско-Северодонецкого корпуса «в полном составе с техникой, вооружением и материальными средствами включены в состав Вооруженных сил РФ».

«При этом, подчеркиваем, что информация о якобы увольнении после принятия в состав российских вооруженных сил офицеров данных армейских корпусов абсолютно не соответствует действительности», – сообщается в официальном Telegram-канале Минобороны.

Подчёркивается также, что ни одного приказа Минобороны об увольнении военнослужащих данных корпуса «не существует и не издавалось».

«Все военнослужащие данных соединений, принятые в состав Вооруженных сил РФ с 1 января, достойно и самоотверженно выполняют боевые задачи в рамках специальной военной операции», – добавили в Минобороны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть