В калужском Обнинске открылся XVIII православный кинофестиваль «Встреча»

Тема фестиваля 2023 года: «Учитель - Педагог - Наставник».
18 февраля 2023  16:53 Отправить по email
Печать

Художественной фотовыставкой «Монашество. Тихоокеанский рубеж» члена Союза фотохудожников России Олега Семенова 18 февраля в Доме учёных Обнинска Калужской области открылся традиционный XVIII Международный православный сретенский кинофестиваль «Встреча». Основная тема православного кинофестиваля 2023 года: «Учитель - Педагог - Наставник», сообщает корреспондент REX.

По словам председателя жюри фестиваля российского продюсера более 100 документальных, телевизионных и игровых фильмов Александра Гундорова для участия в Обнинском празднике православного кино поступило более 200 заявок. Из этих фильмов экспертный совет сформировал конкурсную и внеконкурсную программы. За Гран-при фестиваля поборются 50 фильмов, еще 17 кинолент будут показаны вне конкурса. Зрители получат возможность познакомиться с работами режиссеров из Армении, Белоруссии, России и Сербии. Показы фестивальных кинолент пройдут с 18 по 21 февраля в кинозалах Обнинска и онлайн на сайте фестиваля.

Международный православный Сретенский кинофестиваль «Встреча» организован в 2006 году по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, и при поддержке Министерства культуры РФ, Союза кинематографистов России, администрации Калужской области и города Обнинска. Целью кинофестиваля является представление православного образа жизни средствами киноискусства, как в России, так и в странах, где православие является неотъемлемой частью культуры.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть