Жительница Шебекино Белгородской области, пострадавшая при обстреле 1 февраля, находится в реанимации в тяжёлом состоянии. Об этом 18 февраля в Telegram-канале сообщил губернатор Вячеслав Гладков.
«Вчера в очередной раз под обстрел попали гражданские объекты: рынок, торговые центры и парикмахерская. Серьезно пострадала женщина, сотрудница парикмахерской. Сейчас она находится в реанимации, пока не приходила в сознание. Состояние тяжелое», — написал Гладков.
Губернатор сообщил, что 18 февраля будет принято решение о транспортировке пострадавшей в Москву по направлению челюстно-лицевая хирургия.
«На месте поговорил с дочерью пострадавшей и коллегами, сейчас самое главное - это здоровье Марии. Постараемся сделать все, что от нас зависит. Переживаем за нее все», — добавил глава региона.
Гладков также сообщил, что обстрелом сильно повреждены торговые павильоны, выбиты стёкла в торговых центрах, посечены фасады. Власти обещают оказать помощь предпринимателям.
Как сообщал REX, 17 февраля массированному обстрелу подвергся город Шебекино. В тот же день украинские снаряды прилетели в село Новая Таволжанка.


Комментарии читателей (0):