Андрей Гурулёв о новых командующих войсками военных округов: «Время пришло, чтобы эти мужики вели нас к Победе»

Депутат Госдумы оценил назначение новых командующих войсками четырёх военных округов.
17 февраля 2023  22:31 Отправить по email
Печать

Минобороны РФ 17 февраля официально сообщило о назначении новых командующих войсками четырёх военных округов: Центрального, Западного, Южного и Восточного.

Генерал-лейтенант Андрей Мордвичев возглавил войска Центрального военного округа (ЦВО), генерал-лейтенант Евгений Никифоров - Западного военного округа (ЗВО), генерал-полковник Сергей Кузовлев - Южного военного округа (ЮВО), генерал-лейтенант Рустам Мурадов - Восточного военного округа (ВВО).

"Я каждого с назначениями от души поздравляю, такими решениями крайне доволен, мужики должны нас привести к Победе.

Сергей Юрьевич Кузовлев прошёл весь путь от командира взвода до командующего войсками округа, в свою бытность был у меня командиром бригады, потом начальником штаба армии, моим первым заместителем. Я его знаю, конечно же, он достойный, волевой, грамотный, дотошный по-хорошему, въедливый, принимающий разумные решения.

Евгений Валерьевич Никифоров для меня вообще отдельная тема, он мой земляк, уроженец села Акша Забайкальского края (Читинской области), окончил Коломенское высшее артиллерийское командное училище, потом ушёл в десант, там дошёл до командира бригады, был командиром дивизии, у меня приличное количество времени был заместителем командующего армии. С обоими генералами общаюсь семьями, я считаю, что Евгений – мужик амбициозный, жесткий довольно-таки, не сидит на месте, к чему-то стремится, крайне хорошее назначение.

Рустама Усмановича Мурадова не надо сильно представлять, он достойно проявил себя в Сирии, заслуженно получил медаль Героя России. Он меня менял на должности заместители командующего войсками Южного военного округа, по сути уже несколько месяцев командовал округом в рамках спецоперации в качестве исполняющего обязанности, сегодня пришло время назначения.

С Андреем Николаевичем Мордвичевым вместе не служил, но знакомы. В последний раз видели на траурном мероприятии, когда хоронили генерала Романа Кутузова. Андрей Мордвичев тоже прошёл полный путь, был командующим 8-й армии, это крайне тяжёлая, мощная армия, в её составе приличное количество объединений и соединений. Я с ним не служил, но ничего плохого про него никто не скажет, это крайне дорогого стоит", — пишет в своём Telegram-канале депутат Государственной думы, генерал-лейтенант российской армии в запасе Андрей Гурулёв.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

По его словам, пришло время, чтобы "эти мужики руководили войсками, вели нас к Победе".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть