Один человек погиб при детонации на заводе в Самарской области

17 февраля 2023  15:34 Отправить по email
Печать

Один человек погиб, ещё трое получили ранения в результате детонации взрывчатого вещества на производственном объекте в Чапаевске Самарской области. Об этом 17 февраля сообщила пресс-служба Ростехнадзора.

Инцидент произошёл 16 февраля на объекте, эксплуатируемом ФКП «Научно-производственное объединение «Казанский завод точного машиностроения». Взрывчатое вещество сдетонировало в ходе технологического процесса.

В результате один человек погиб, трое получили травмы.

«Здание, где расположен объект, и оборудование не повреждены, технологический процесс не нарушался. Средне-Поволжским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) сформирована комиссия по техническому расследованию причин группового несчастного случая», — уточнили в ведомстве.

По данным ТАСС, трое пострадавших получили ранения лёгкой степени тяжести, все они госпитализированы и получают лечение. Одного из травмированных планируется перевести в хирургическое отделение Самарской областной клинической офтальмологической больницы имени Т. И. Ерошевского.

Инцидент произошёл на Чапаевском механическом заводе, который специализируется на производстве капсюлей-детонаторов, пиротехнических реле, детонирующих шнуров, кумулятивных зарядов, герметичных взрывных патронов, патронированных эмульсионных взрывчатых веществ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть