Встреча Путина и Байдена вряд ли состоится: главное из заявлений Пескова 17 февраля

Инициативу президента Белоруссии Александра Лукашенко главы России и США не поддержат.
17 февраля 2023  13:18 Отправить по email
Печать

Во время оглашения послания Федеральному собранию президента России Владимира Путина надёжно защитят от вирусов, на должном уровне. Об этом на брифинге 17 февраля заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

При этом он призвал приглашённых на мероприятие 21 февраля соблюдать ответственность за здоровье окружающих.

В ходе брифинга Песков отметил, что Кремль сомневается, что Вашингтон поддержит инициативу президента Белоруссии Александра Лукашенко о переговорах лидеров России и США Владимира Путина и Джо Байдена в Минске.

"Это новая инициатива президента Белоруссии. Байден планирует посетить только Польшу. Вряд ли Вашингтон откликнется на эту инициативу", - пояснил он

Говоря о заявлении Виктории Нуланд, пресс-секретарь президента РФ заявил, что ему нечего добавить к комментарию официального представителя МИД России Марии Захаровой о словах замгоссекретаря США.

Песков также прокомментировал идею о добровольном взносе бизнеса в бюджет. «Предприниматели должны отдавать себе отчёт относительно нынешних реалий и потребностей государства», — подчеркнул он.

Что касается встречи руководителей России и Белоруссии, то, по словам Пескова, начало переговоров Владимира Путина и Александра Лукашенко будет открытым для СМИ.

Также сегодня российский лидер по видеосвязи примет участие в мероприятии по случаю 30-летия ПАО "Газпром".

Как сообщает REX, президент США Джозеф Байден планирует посетить Польшу. В Белом доме заявили, что он не намерен посещать другие страны, в том числе и Украину.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть