В Москве:  18:49, 22 апреля 2025, вт

Россиянам стали доступны денежные переводы за границу через СБП

Переводить деньги можно в 50 банков.
17 февраля 2023  11:54 Отправить по email
Печать

Жители России получили возможность делать денежные переводы через систему быстрых платежей (СБП) в государства ближнего зарубежья, пишут 17 февраля "Известия".

Такую возможность предоставил россиянам банк "Тинькофф". Клиенты банкам смогут переводить деньги через СБП в 50 банков Армении, Киргизии, Узбекистана, Таджикистана. Грузии, Белоруссии, Монголии и Казахстана.

Отмечается, что в списке есть банк Китая, но переводы доступны только юрлицам. Сделать перевод можно в рублях, долларах и евро, по номеру карты или реквизитам с конвертацией на стороне партнёра.

REX ранее сообщал, возможность оплаты товаров и услуг через СБП появилась в России осенью 2019 года. Активность пользователей стала проявляться во II квартале 2020 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Будет ли в день 80-летия Победы СССР в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг в очередной раз задрапирован Мавзолей Ленина?
Произойдёт ли в 2025 году ввод миротворцев на Украину?
72.3% Нет
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть