Воронежский оборонный концерн «Созвездие» могут передать в управление московской компании

Один из крупнейших производителей радиоэлетронники планируют передать в управление ГК «Динамика»
16 февраля 2023  13:38 Отправить по email
Печать

Оборонный концерн «Созвездие» (головной офис находится в Воронеже), который входит в «Росэлектронику» Ростеха, может быть передан в управление частной московской компании ГК «Динамика». Об этом сообщил 15 февраля «Коммерсантъ-Черноземье» со ссылкой на источники.

Управляющей компанией «Созвездия», по данным издания, должно стать подконтрольное «Динамике» АО «Техноимпульс», выпускающее изделия связи. По информации источников СМИ, подписание документов должно завершиться в ближайшие дни.

«Субхолдинг «Техноимпульс» будет управляющей компанией для концерна. Он является российским центром компетенций в сфере микроэлектроники с собственной электронной компонентной базой, выпускающим изделия в области связи и телекоммуникации, а также для гражданской и специальной авиации. Это укладывается в стратегию развития «Динамики»»,— приводит слова собеседника издание.

Концерн «Созвездие» (бывшее НИИ связи) занимается разработкой и производством высокотехнологичных интеллектуальных систем управления и связи, радиоэлектронной борьбы и специальной техники для Вооруженных Сил и других специальных формирований, современных систем и средств, а также гражданской и телекоммуникационной продукции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть