В Белгородской области возобновят выдачу сухих пайков для школьников на дистанционном обучении

Учащиеся начальных классов продуктовые наборы получать не будут.
16 февраля 2023  13:37 Отправить по email
Печать

Выдача сухих продовольственных пайков для школьников, которые находятся на дистанционном обучении, будет возобновлена с 20 февраля. Об этом вечером 15 февраля сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков во время прямого эфира в соцсетях, отвечая на вопрос жителей.

Как пояснил губернатор, пайки будут получать ученики средних и старших классов, с пятого по 11-й. Что касается младшеклассников, то пока им сухие пайки выдавать не будут, в регионе ждут необходимое для этого разрешение правительства России. Губернатор пояснил, что оплата питания младшеклассников идёт из федерального бюджета, и без разрешения правительства регион не может выдавать сухпайки.

«Этот вопрос у нас находится на постоянном контроле. В контакте с Министерством просвещения и правительством. Надеемся на решение в ближайшие день-два», — добавил Гладков.

Продуктовые наборы в Белгородской области предусмотрены для школьников и студентов ссузов, которые учатся дистанционно. При этом осенью и зимой 2022-2023 года жители жаловались на задержку выдачи пайков, а также на их состав.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть