Новая группа добровольцев из Чечни отправилась в зону СВО

«Перед отправкой каждый из добровольцев прошёл курс военной подготовки.
15 февраля 2023  21:36 Отправить по email
Печать

В зону проведения специальной военной операции из Чечни отправилась очередная группа добровольцев, которая присоединится к легендарному спецназу «АХМАТ». Об этом 15 февраля в своём Telegram-канале заявил Рамзан Кадыров.

"Простые жители нашего великого Отечества, представители различных профессий не могут мириться с произволом, который творят натовские и украинские нацисты на территории Донбасса. Они решили с оружием в руках защищать интересы России до победного конца", — подчеркнул Кадыров.

Он обратил внимание, что национальный состав каждой вылетающей в зону СВО группы очень разнообразен.

"Перед отправкой каждый из добровольцев прошёл краткий курс военной подготовки на территории Российского университета спецназа в Гудермесе. Обучение проводили лучшие инструкторы мирового уровня. В программу входит как теория, так и практика – занятия по огневой, тактической, инженерной, технической, а также топографической и медицинской подготовке", — подчеркнул глава Чечни.

К добровольцам обратился председатель парламента Чечни Магомед Даудов. Он выразил уверенность в том, что бойцы выполнят все поставленные президентом РФ задачи на самом высоком уровне и пожелал им удачи в борьбе с международными бандитами и нацистами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть