Песков: СМИ недружественных стран не будут аккредитованы на послание Путина

Главные темы из заявлений Дмитрия Пескова 15 февраля.
15 февраля 2023  13:02 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин постоянно и в режиме онлайн получает информацию о происходящем в ходе специальной военной операции (СВО). Об этом на брифинге 15 февраля заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Верховный главнокомандующий получает всю информацию от военных постоянно, регулярно и в режиме онлайн", — подчеркнул он.

Говоря о послании, Песков пояснил, что Кремль не будет аккредитовывать на оглашение послание президента Федеральному собранию журналистов иностранных СМИ из недружественных стран.

«Попасть на мероприятие очно смогут только представители зарубежной прессы из дружественных государств», - уточнил Песков.

Представитель Кремля, не стал комментировать повестку, которая может быть на заседаниях Госдумы и Совета Федерации 22 февраля и предложил журналистам задать вопросы об этом непосредственно в парламент.

Также Песков заявил, что Кремль не обсуждает возможность отказывать в предоставлении материнского капитала россиянкам, уезжающим рожать за рубеж.

Пресс-секретарь анонсировал на сегодня несколько мероприятий с участием президента России. В частности, Владимир Путин проведёт очередное совещание с членами правительства РФ.

Также глава государства примет участие в открытии новых объектов здравоохранения в регионах России и встретится с лидером фракции "Новые люди" Алексеем Нечаевым.

REX ранее сообщал, президент России Владимир Путин начал подготовку к оглашению послания Федеральному собранию, которое состоится 21 февраля..

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть