Польша вторгнется на территорию Белоруссии в ближайшие 10 дней

Вероятно, вмешательство запланировано на 24 февраля 2023 года.
14 февраля 2023  21:43 Отправить по email
Печать

Польша готовится вторгнуться на территорию Белоруссии, об этом сообщает Telegram-канал «БелВПО». По данным канала, вооружённое вмешательство состоится в ближайшие 10 дней, скорее всего дата совпадёт с днём начала СВО на Украине.

О готовящемся нападении свидетельствует приостановка работы четырёх из шести погранпропусков. Ограниченно функционирует только один пассажирский и один для грузовых автомобилей под Брестом.

«С 10 февраля 2023 г. по инициативе Варшавы закрыты Бобровники. Глава МВД Польши Мариуш Каминский заявил, что данное решение вызвано каким-то «важным интересом безопасности».

С 9 ноября 2021 г. поляки закрыли движение через Брузги-Кузницу.

Не функционируют по инициативе сопредельной стороны пропуски Песчатка и Домачево. Также на белорусско-польском участке границы до сих пор приостановлена работа абсолютно всех пунктов пропуска ж/д транспорта и пунктов упрощенного пропуска», — сообщают авторы Telegram-канала «БелВПО»

Отмечается, что у белорусской границы ещё с начала миграционного кризиса находятся десятки тысяч польских силовиков, для проведения так называемой «миротворческой операции».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть