Путин: Вопросы воспитания детей – приоритетные задачи для России

27 сентября 2010  15:48 Отправить по email
Печать

Вопросы воспитания и образования детей младшего возраста являются для России приоритетными социальными задачами. Об этом говорится в обращении председателя правительства РФ Владимира Путина, которое зачитал на открытии Всемирной конференции министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко, сообщает корреспондент ИА REX.

«Приветствую участников и гостей конференции. Вопросы воспитания и образования детей младшего школьного возраста, обеспечение возможностей для их гармоничного развития без сомнения являются приоритетными задачами. В России самое серьезное внимание уделяется законодательным гарантиям прав детей, в том числе самого младшего возраста, - говорится в обращении премьера. - Ваш авторитетный форум, проходящий под эгидой ЮНЕСКО, призван выработать единый план действий в реализации важнейших принципов и подходов к дошкольному образованию, повышению его качества, доступности воспитанию здорового подрастающего поколения».

Напомним, что Всемирная конференция ЮНЕСКО по воспитанию и образованию детей младшего возраста проходит в Москве с 27 по 29 сентября. Наряду с ЮНЕСКО, организаторами конференции выступили правительство России и правительство Москвы. Москва не случайно стала местом проведения столь значимого события: по мнению генерального директора ЮНЕСКО Ирины Боковой, власти России и Москвы всегда уделяли большое внимание и инвестировали средства в развитие дошкольного образования и воспитания детей.
Мэр Москвы Юрий Лужков, выступая на торжественном открытии конференции, в свою очередь, отметил: «Мы гордимся, что первая в истории конференция проводится в Москве. Это значит, что мы двигаемся в правильном направлении. Правительство Москвы всегда считало важным приоритетом развитие дошкольного образования». По словам мэра, половина городского бюджета, направляемого на образование, тратится именно на дошкольные учреждения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть