Российскому рынку микроэлектроники требуется поддержка государства

Производители микроэлектроники попросили помощи.
14 февраля 2023  14:40 Отправить по email
Печать

Производители микроэлектроники правильно поступают, что сообщают о возможном повышении цен на устройства, производимые в России, из-за удорожания отечественных компонентов, заявил REX аналитик ФГ «Финам» Леонид Делицын.

Когда эти устройства подорожают, их потребители могут начать саботировать переход на отечественную продукцию, мотивируя это её дороговизной, или жаловаться в антимонопольные органы.

Поэтому готовиться к такому повороту событий и уведомлять государство о проблемах надо сейчас. Государство может поддержать различные отрасли, но помощь нужна всем.

Кроме того, в текущей геополитической ситуации, государство может и не озвучивать своих решений, чтобы не давать противоборствующей стороне информацию, которая поможет препятствовать развитию российской экономики.

Вероятно, напрямую будут точечно поддерживаться предприятия, которые производят критически необходимое оборудование.

Как сообщал REX, участники рынка электроники в России попросили поддержки у государства. Цены на оборудование для производства электронных компонентов за последний год выросли в 1,5 раза из-за отказа от сотрудничества западных производителей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть