НАТО - враждебная России организация: главное из заявлений Пескова 14 февраля

Участие иностранных наёмников не изменит ход СВО.
14 февраля 2023  13:57 Отправить по email
Печать

НАТО - это враждебная России организация, которая подтверждает свою враждебность каждый день и изо всех сил пытается более чётче обозначить свою вовлечённость в конфликт вокруг Украины. Об этом на брифинге 14 февраля заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

По его словам, участие иностранных наёмников в боевых действиях на стороне Украины не изменит ход специальной военной операции (СВО), а лишь затянет её.

В Кремле пока не планируется привлекать крупный бизнес к обеспечению нужд СВО. При этом Песков допустил, что эта тема может быть затронута на встрече президента РФ Владимира Путина с членами Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).

«Глава государства традиционно участвует в съезде РСПП, который обычно традиционно проводится в марте. Надеюсь, что и в 2023 году такое общение состоится", - пояснил он.

Российские спасатели завершении работы по разбору завалов в Турции и Сирии. По мнению представителя Кремля, МЧС РФ профессионально, героически и результативно помогало этим странам устранят последствий землетрясений в двух странах.

Песков переадресовал в МИД России вопрос о возможностях продления зерновой сделки и рекомендовал журналистам обратиться к официальному представителю российского МИД Марии Захаровой.

Не стал он комментировать и ситуация с воздушными шарами в небе над США. «Соединённые должны сами должны разобраться с неопознанными шарами над своей территорией», - считает Песков.

Также пресс-секретарь заявил, что пока не анонсирует, на какой день назначена встреча руководителей России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко.

REX ранее сообщал, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявлял, что президент России Владимир Путин начал подготовку к оглашению послания Федеральному собранию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть