Генерал Липовой уверен, что США готовят общество к применению тактического ядерного оружия

Поражение в конфликте с Россией для США недопустимо, и они готовы фактически на всё.
13 февраля 2023  15:31 Отправить по email
Печать

Власти США готовят западное общество к возможности применению тактического ядерного оружия против России. Об этом, как передаёт корреспондент REX, заявил 13 февраля в ходе пресс-конференции в пресс-центре Общественной службы новостей председатель президиума Общероссийской организации «Офицеры России», Герой России, генерал-майор Сергей Липовой.

«Мы видим, что аппетиты киевского режима растут. Раньше была поставка стрелкового вооружения и боеприпасы, сейчас им уже требуются и самолёты, и ракеты большой дальности. Это говорит о растущих аппетитах киевского режима. При этом Америка понимает, что ввязалась в конфликт с Россией, что поражение для Америки не допустимо, это будет удар по всему блоку НАТО, что не входит в планы США. Они задались целью победить любой ценой, даже если придётся применять более серьёзное оружие. Все говорят сейчас о тактическом ядерном оружие, и такое оружие может быть применено со стороны НАТО, может быть, в виде провокации. И сегодня вы видим, что о применении уже тяжёлого вооружения, тактического вооружения со стороны НАТО говорят в открытую, в открытую приучают западную общественность, что ничего страшного, и никто не говорит, что применение тактического ядерного оружия может привести к войне, которая станет последней на территории Европы», — отметил Липовой.

Как сообщало REX, заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по обороне Юрий Швыткин («Единая Россия») заявил о возможности завершения специальной военной операции в течение года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть