Специальная военная операция может завершиться в течение года - прогноз

Россия продемонстрировала свой оборонный потенциал
13 февраля 2023  14:40 Отправить по email
Печать

Специальная военная операция может быть завершена в течение года. Как передаёт корреспондент REX , такой прогноз дал в ходе пресс-конференции в пресс-центре Общественной службы новостей 13 февраля заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по обороне Юрий Швыткин («Единая Россия»).

Отвечая на вопрос ведущего о сроках завершения специальной военной операции, Швыткин выразил надежду, что она закончится в течение года.

«В течение года, надеюсь. Я думаю, что сегодня потенциал Украины, стран блока НАТО тает на глазах, мы показали мощь, оборонный потенциал нашей страны. Мы идём, и побеждаем, и перемалываем», — сказал Швыткин.

Второй участник пресс-конференции, председатель президиума Общероссийской организации «Офицеры России», Герой России, генерал-майор Сергей Липовой так выразил уверенность, что завершение СВО «скоро».

Как напоминает REX, специальная военная операция началась 24 февраля 2022 года. Президент России Владимир Путин поставил задачи по денацификации и демилитаризации Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть