Регионы России получат из федерального бюджета 9 млрд 470 млн 278 тыс. рублей на поддержку бюджетной стабильности в 2023 году. Распоряжение об этом подписал премьер-министр Михаил Мишустин.
Средства распределят между 10 субъектов РФ – Красноярский край, Белгородская, Вологодская, Иркутская, Липецкая, Мурманская, Нижегородская, Тульская, Челябинская и Ярославская области.
По словам Мишустина, эти средства обеспечат устойчивость региональных бюджетов, укрепят их бюджеты, помогут сбалансировать доходные и расходные части.
Как сообщал REX, по оценке Минфина, дефицит федерального бюджета в январе 2023 года составил 1,76 трлн рублей.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.