Экс-министр обороны США заявил, что «русские стали большой проблемой»

Эспер раскритиковал Байдена за недостаточную помощь Украине.
13 февраля 2023  12:22 Отправить по email
Печать

Русские представляют серьёзную проблему для США, уверен бывший министр обороны США Марк Эспер. Об этом он заявил в ходе очередного пранка, который устроили Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус).

«Это всё касается не только Украины, но и Молдовы, Грузии. Русские теперь присутствуют и в Азербайджане, Армении. Русские присутствуют в Африке. Так что они представляют собой проблему. Проблема — это Путин», — отметил Эспер, полагая, что общается с бывшим президентом Украины Петром Порошенко.

Он также раскритиковал Байдена за недостаточную помощь Украине:

«Я полагаю, что мы должны предоставить Украине, например, комплексы ATACMS, потому что будет весьма полезно дать вам возможность выводить из строя места запуска иранских беспилотников в Крыму. И я думаю, что само понятие, что мы запрещаем вам наносить удары по территории России, просто не имеет никакого смысла. Хорошо, что комплексы «Пэтриот» будут поставляться в скором времени, но уже слишком поздно. Я думаю, что Украине следует продолжать запрашивать то, что необходимо стране».

Эспер подчеркнул, что у Украины есть право наносить удары по любым российским объектам. А комментируя фразу «Порошенко» об операции по подрыву Крымского моста и российского военного склада, он заявил: «Великолепно!»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть