Стрелков восхитился «киевскими партнёрами», выполняющими задачу по «обескровливанию» России

12 февраля 2023  13:56 Отправить по email
Печать

Бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков (Гиркин) подверг критике позицию Москвы в рамках специальной военной операции (СВО) и восхитился действиями Киева, выразив уважение украинским «партнёрам», выполняющим задачу «окончательно обескровить Россию». Ранее Стрелкову уже предлагали на деле продемонстрировать свои военные навыки после попытки указать на ошибки российских бойцов в зоне СВО, но, как писали СМИ, экс-министр «струсил», объяснив своё нежелание отправляться на фронт тем, что его якобы туда «не пускают».

Заместитель главы российского Министерства иностранных дел Сергей Вершинин заявил о готовности Москвы к переговорам с Киевом без предварительных условий, но на основе существующей реальности. Дипломат уточнил, что любые военные действия заканчиваются диалогом, подчеркнув, что ответственность за срыв переговоров в Стамбуле лежит на Украине и Соединённых Штатах. Комментируя ситуацию в своём телеграм-канале, Стрелков подверг критике позицию Москвы и выразил восхищение действиями Киева, который, находясь в подчинении у Вашингтона, продолжает выполнять задачу по «окончательному обескровливанию» России.

«Слава Богу, что Киев жёстко следует «на помочах» из Вашингтона. А то-бы (как при Порошенко) мог-бы снова «поводить за нос» кремлёвских недоумков, благо, – «нос услужливо подставлен». Но уважаемые киевские партнёры сейчас выполняют задачу (окончательно обезкровить Россию) и будут выполнять её дальше», – пишет экс-министр обороны ДНР.

Стоит отметить, что Игорь Стрелков на фоне проводимой Россией спецоперации неоднократно пытался критиковать российских бойцов, «объясняя», как именно надо воевать, а также проводить внутреннюю и внешнюю политику, не принимая при этом непосредственного участия в боевых действиях. Одной из недавних попыток стала критика в адрес ЧВК «Вагнер», когда Стрелков решил указать частной военной компании на ошибки в рамках СВО. После этого основатель ЧВК Евгений Пригожин предложил Стрелкову не на словах, а на деле продемонстрировать свои военные качества, и пригласил Гиркина на фронт, чтобы использовать его боевой опыт.

«Предлагаю ему прибыть на территорию ЛНР для назначения на руководящую должность, согласно его компетенции, в одно из штурмовых подразделений. Безусловно, высокую должность ему никто предложить не сможет, для этого необходимо показать свои возможности. Пора переходить от слов к делу», – заявил Пригожин.

Евгений Викторович также выразил уверенность в том, что Стрелков поведёт себя как трус и не примет предложение, после чего бывший министр обороны ДНР действительно отказался, так как его пригласили «без должного уважения». В последствии Гиркин заявил, что его и вовсе «не пускают» на фронт, так как опасаются, что он поднимет восстание против президента России Владимира Путина. Как считают аналитики, Игорь Стрелков возомнил себя невероятно «важной и авторитетной персоной» в военных кругах, если позволяет себе заявления такого рода.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

singing bird
Карма: 3
13.02.2023 02:15, #49044
Ведёт себя, как обиженная кокотка. Стыдно за Вас, боец Гиркин. Что Вы такого сотворили, что столько лет Вас гложет озлобленность?
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть