Высокий уровень террористической опасности в Севастополе продлили бессрочно

Решение о продлении жёлтого уровня террористической опасности принял глава региона.
10 февраля 2023  19:48 Отправить по email
Печать

Высокий уровень террористической опасности на территории Севастополя продлён бессрочно, сообщили 10 февраля в пресс-службе правительства города-героя.

Как сообщается, решение о продлении высокого («жёлтого») уровня террористической опасности с 18:00 10 февраля принято председателем антитеррористической комиссии города - губернатором Михаилом Развожаевым «на основании информации правоохранительных органов о сохраняющейся угрозе совершения террористического акта и организации деятельности по противодействию его совершению». При этом срок действия данного уровня террористической опасности не ограничен.

«Соответствующие изменения в указ «О порядке установления уровней террористической опасности, предусматривающих принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности личности, общества и государства» внес президент Владимир Путин. Ранее уровень террористической опасности мог устанавливаться на период не более 15 суток», — пояснили в пресс-службе.

В правительстве региона добавили, что об отмене высокого уровня террористической опасности будет сообщено дополнительно.

Напомним, впервые высокий уровень террористической опасности в Севастополе был введён летом 2022 года, и с тех пор неоднократно продлевался.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть