Алексей Пушков объяснил, могут ли привести к войне антикитайские настроения в США

«Холодная война» между США и Китаем уже началась.
9 февраля 2023  17:14 Отправить по email
Печать

Антикитайские настроения в США зашкаливают до такой степени, что один из идеологов войны в Ираке, неоконсерватор Роберт Каган убежден, что если и есть средство от политической поляризации Америки, то это конфликт с Китаем. Об этом 9 февраля заявил в своём Telegram-канале сенатор Алексей Пушков.

Он отметил, что по сути, "холодная война" между США и Китаем уже началась, даже если стороны не признают этого. "Во всяком случае со стороны США, причем в этом отношении политика Байдена практически не отличается от политики Трампа. Последняя антикитайская истерика вокруг китайского шара показывает, что мышление в духе "холодной войны" прочно утвердилось среди влиятельных политических фигур в обеих партиях", — пояснил Пушков.

По его словам, в сложившейся ситуации идю, что можно пойти на войну с одной или даже двумя самыми мощными державами мира ради восстановления двупартийного консенсуса в Вашингтоне и преодоления критического раскола американского общества, не стоит воспринимать как нечто невероятное.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть