Объявлен сбор средств на строительство мемориального комплекса «Курская битва»

Работы по возведению мемориала ведутся по графику.
9 февраля 2023  16:19 Отправить по email
Печать

В Курской области объявлен сбор средств для завершения строительства мемориального комплекса «Курская битва». Об этом в своём Telegram-канале 9 февраля сообщил губернатор Роман Старовойт.

Как пояснил Старовойт, работы по возведению мемориала в Поныровском районе ведутся по графику. На данный момент выделен участок, проведено межевание, а также комплекс геологических и геодезических работ. Место будущего мемориала проверили также на наличие взрывоопасных предметов, оставшихся со времён Великой Отечественной войны. Открыть первую очередь объекта планируется 23 августа 2023 года, в день празднования 80-летия победы на Курской дуге.

Губернатор отметил, что внести свой вклад в дело увековечивания памяти предков, отдать дань уважения мужеству, героизму и подвигу участников Великой Отечественной войны может каждый.

«Мы объявили сбор средств, которые будут использованы для завершения возведения мемориального комплекса «Курская битва». Для этого Фонд развития Курской области открыл спецсчёт. Есть возможность перевести средства по QR-коду с помощью мобильного приложения банка», — написал Старовойт.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть