В полемике Кадырова и Соболева Кремль не участвует: главное из заявлений Пескова 9 февраля

По его словам, и не будет давать оценок обмена мнениями.
9 февраля 2023  13:38 Отправить по email
Печать

Западные страны пытаются тихо и молчаливо свернуть расследование терактов на "Северных потоках". Об этом сегодня, 9 февраля, заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Россия так и не получила доступ к расследованию ЧП на "Северных потоках". Но, безусловно, наши соответствующие службы оставляют эту тему на повестке дня своей работы", - пояснил он.

По словам Пескова, власти России воспринимают поставки оружия Западом украинским вооруженным силам как растущую вовлеченность Великобритании, Германии и Франции в конфликт на Украине.

«США в свою очередь сохраняют настрой в отношении России и констатируют политическую волю расширять вовлеченность в конфликт между РФ и Украиной», - сказал Песков и отметил, что поставки западного оружия не изменят исход конфликта на Украине.

Говоря о землетрясении в Турции, представитель Кремля заявил, что последствия стихийного бедствия могут отложить на некоторое время создание газового хаба, но не повлияют на реализацию дынных планов.

Песков не стал комментировать обмен мнениями между главой Чечни Рамзаном Кадыровым и депутатом Госдумы, генерал-лейтенантом Виктором Соболевым.

"Мы не участвуем в этой полемике и не хотели бы давать какие-то оценки", - высказался Песков.

Пресс-секретарь анонсировал, что сегодня президент России Владимир Путин по видеоконференцсвязи примет участие в открытии аэропортов в Новосибирске и Новом Уренгое.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть