Эксперт: Жители Донецка отдали бы всё, чтобы жить как мы в худшие моменты нашей жизни

8 февраля 2023  01:27 Отправить по email
Печать

Гуманитарная ситуация в Донбассе такова, что человеку, живущему в мирных условиях, крайне сложно представить, что там происходит на самом деле, если не видеть это собственными глазами. Об этом рассказал директор фонда «Возрождение» Андрей Громов во время онлайн-конференции, организованной 2 февраля проектом GlobUs expert, фондом «Возрождение» и федеральным информационно-политическим изданием «Персона страны», передаёт корреспондент REX.

«Когда мы оказались там, в силу текущих обстоятельств мы не могли закрыть глаза на некоторые вещи. Конечно же, имея некоторые возможности и ресурсы, мы не могли не помогать людям, которые оказались в крайне тяжёлой жизненной ситуации. Буквально можно говорит о том, что многие из тех, с кем мы встречаемся, отдали бы всё, что у них есть, чтобы жить так, как мы, обычные мирные люди, жили в худшие моменты своей жизни. Это невозможно представить, это можно только увидеть своими глазами, почувствовать», — рассказал Громов.

Несмотря на наличие достаточно успешного бизнеса в России, Андрей Громов принял решение переехать в Донецк и непосредственно принять участие в его восстановлении.

«Социальная ситуация в Донецке очень живая. Все те социальные и управленческие процессы, которые происходят на территории ДНР, исходят от народа. Там нет ни профессиональных военных, ни профессиональных чиновников, но есть огромное желание и воля людей сделать что-то хорошее для своей страны. Зачастую благодаря этому они работают в разы лучше профессионалов», — отметил Громов.

По его словам, одной из важнейших задач сегодня является не только прямая помощь людям, но и содействие тем представителям иностранных СМИ, которые хотят ознакомиться с тем, что реально происходит в зоне СВО.

«Безусловно, мы занимаемся оказанием прямой помощи населению – и раздачей гуманитарной помощи, и юридической помощью, и другими аспектами. Но также сейчас нужно рассказывать правду о том, что на самом деле происходит на территории Донбасса. Далеко не все в России это понимают - что же говорить в этой ситуации о западных СМИ? Поэтому мы считаем, что одна из приоритетных задач – это помогать нашим коллегам из других стран приезжать на территорию Донбасса и своими глазами видеть это народное движение, которое происходит там. И это вдвойне важно, потому что Донецк сейчас становится не только точкой вооружённого противостояния, но и важнейшей точкой идеологического, цивилизационного противостояния», — подытожил Андрей Громов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть