Вице-президент США обсудит поддержку Украины на Мюнхенской конференции по безопасности

И не упустит случая напомнить про борьбу за свободу..
7 февраля 2023  11:13 Отправить по email
Печать

Вице-президент США Камала Харрис будет обсуждать будущую поддержку Украины Вашингтоном во время поездки на крупную европейскую конференцию по безопасности, которая пройдёт в Мюнхене с 17 по 19 февраля, сообщает агентство Reuters.

16 февраля Харрис отправится в Германию для участия в Мюнхенской конференции по безопасности в то время, пока Украина ещё ожидает обещанных Западом ракет большей дальности и современных танков на фоне слухов о готовящемся наступлении российских войск.

Пресс-секретарь вице-президента Кирстен Аллен сообщила, что Харрис выступит с речью, в которой отметит мужество украинского народа, подтвердит международную поддержку страны, осудит действия России, повторит обязательства Вашингтона по взаимной обороне в рамках НАТО и «наметит дальнейшие шаги».

По словам пресс-секретаря, Харрис «даст понять, что эта борьба является частью чего-то большего — защиты международных правил, норм и свободы».

Вице-президент также «встретится с иностранными лидерами и продолжит наше интенсивное дипломатическое взаимодействие с союзниками и партнёрами» по Украине и «другим региональным и глобальным вопросам», заявила её пресс-секретарь.

На конференции, состоявшейся 18-20 февраля 2022 года, незадолго до начала специальной военной операции, Харрис встречалась с президентом Украины Владимиром Зеленским и провела совместный брифинг.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть