Вучич не исключил внеочередных выборов, на которых он пойдёт в премьеры

6 февраля 2023  23:59 Отправить по email
Печать

Президент Сербии Александр Вучич допустил возможность проведения внеочередных выборах в Сербии, на которых он будет баллотировать на должность премьер-министра. Об этом Вучич заявил 6 февраля на заседании возглавляемой им Сербской прогрессивной партии.

По словам Вучича, на этот шаг он мог бы решиться из-за поведения партнеров по правящей коалиции из Социалистической партии Сербии, которые «кокетничают» с оппозицией и пытаются усидеть на двух стульях.

«Я готов принять участие в выборах в качестве кандидата в премьер-министры, но я не буду уступать перед шантажом – как Запада, так и Социалистической партии Сербии и ложных правых», — процитировал телеканал Н1 слова Вучича.

Ранее белградское издание Novosti сообщило о "полном изменении политической панорамы в государстве" после недавнего заседания парламента, на котором обсуждался вопрос Косово и Метохии. Суммируя результаты этого заседания, Вучич заявил, что Сербская прогрессивная партия «одинока в защите государственных интересов».

Напомним, что парламент Сербии на днях обсуждал франко-германскую инициативу по Косово, которая подразумевает согласие Белграда на вступление сепаратистского Косово во все международные организации, включая ООН. При этом от Белграда на данном этапе не требуется официального признания независимости Косово.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть