Денис Пушилин на оперативном совещании обсудил социальные проблемы ДНР

Главными социальными проблемами остаются цены на продовольствие и отсутствие отопления.
6 февраля 2023  16:12 Отправить по email
Печать

На оперативном совещании с членами правительства Донецкой Народной Республики, руководителями органов исполнительной власти, главами городов и районов обсуждались социальные проблемы республики. Об этом 6 февраля рассказал врио главы ДНР Денис Пушилин в своём Telegram-канале.

По-прежнему острой проблемой остаётся отсутствие тепла в многоквартирных домах. По словам Пушилина на данный момент без отопления остаются 340 домов, 280 из них – в Донецке. Причина в 130 случаях – проблемы внутренних сетей.

Кроме того, на совещании обсудили ситуацию с ценами на продовольственные товары в Донецкой Народной Республике.

«Правительство ведёт мониторинг торговых сетей, на прошлой неделе провели 12 рейдов в Донецке, Макеевке, Мариуполе. Во всех сетях есть продукты питания, обозначенные ценником «Социальная цена». Но если с сетями ситуация выравнивается, то цены в магазинах у дома часто завышены. Необходимо и в них менять ситуацию», — написал Пушилин.

Исполнение этого поручения врио Главы ДНР возложил на Правительство республики.

Ещё одной темой беседы стала работа органов государственной власти. Глава призвал всех госслужащих подключиться к системе «Автоматизированное рабочее место госслужащего». Это, по его мнению, позволит повысить эффективность работы.

В заключительной части собрания были рассмотрены показатели исполнения бюджета и вопросы программы восстановления республики.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть