Россия ждёт сигнала от Турции и Сирии: главное из заявлений Пескова 6 февраля

Готовность помочь обозначена на высшем политическом уровне.
6 февраля 2023  13:57 Отправить по email
Печать

Телефонных разговоров президента РФ Владимира Путина с лидерами Турции и Сирии Реджепом Тайипом Эрдоганом и Башаром Асадом не предполагалось, но они могут быть организованы. Об этом сегодня, 6 февраля, заявил журналистам на брифинге пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По словам Пескова, конкретные меры помощи Турции и Сирии от России будут зависеть от потребностей этих двух стран, пострадавших от землетрясения.

"Готовность помочь обозначена на высшем политическом уровне, ждем сигналов от наших турецких друзей и от сирийских друзей", - пояснил он.

Говоря о выборах, Песков пояснил, что президент продолжает встречи с главами регионов России, в том числе с выдвигающимися на новый срок полномочий. Главы субъектов РФ, идущие на новый срок, могут обсудить все вопросы с Путиным на встречах.

Также представитель Кремля заявил, что в России реализуется несколько программ по созданию беспилотных летательных аппаратов для самых различных целей. «Россия самостоятельно выполняет программу развития беспилотников», - отметил он

Песков не стал комментировать слова бывшего премьер-министра Израиля Нафтали Беннета об "обещании" Путина не устранять Зеленского, а также инцидент со сбитым на территории США китайским аэростатом.

Пресс-секретарь анонсировал встречу президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко, которая должна произойти в течение пары месяцев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть