Колеров указал на предательство Израилем памяти о Холокосте ради неонацистской Украины

Что отверг Израиль в своих отношениях с Россией.
5 февраля 2023  23:56 Отправить по email
Печать

Заявление премьера Израиля Биньямина Нетаньяху "мы на стороне Украины" сделано не потому, что Украина одобрила территориальную экспансию Израиля вкруг себя, уверен кандидат исторических наук Модест Колеров.

"Это потому, что Израиль решил стать ещё более лицемерным в духе "нам можно": уже не только разрешить себе ядерное оружие, запретив его Ирану, не только разрешив себе территориальное расширение, но и теперь разрешив себе и Украине ревизию Бабьего Яра, разрешив себе предательство памяти о Холокосте, поддержав неонацистскую Украину", — пояснил Колеров REX.

Он напомнил о совместном заявлени и президента Российской Федерации Дмитрия Медведева и президента Государства Израиль по поводу 70-летия начала Второй мировой войны от 19 августа 2009 года:

"1 сентября 2009 года исполняется 70 лет со дня начала Второй мировой войны - величайшей трагедии в истории человечества. Ответственность за нее, как указывается в приговоре Нюрнбергского трибунала, несет руководство нацистской Германии, развязавшей необоснованную и бесчеловечную агрессию против суверенных государств, включая Советский Союз, а также против всего еврейского народа.

Нацистский режим и его пособники в разных странах осуществляли систематическое массовое уничтожение людей по расовому признаку. Мы отдаем дань уважения миллионам и миллионам советских мужчин и женщин, солдат и гражданских лиц, которые погибли в войне против гитлеризма. Воздавая долг памяти, мы также выражаем глубокое возмущение попытками отрицать огромный вклад, который внес русский народ и другие народы Советского Союза в победу над нацистской Германией, а также отрицать преступление Холокоста, совершенное против европейских евреев, геноцид против них, который был окончательно остановлен Красной Армией и войсками союзников.

Попытки отрицания Холокоста являются прямым оскорблением памяти всех жертв Второй мировой войны и тех, кто боролся против фашизма, попытки принизить трагедию Холокоста и вычеркнуть его из истории, а также умолчать о гибели и страданиях миллионов невинных жертв разных национальностей.

Такое кощунство опасно и абсолютно недопустимо. Мы призываем всех людей доброй воли сказать решительное "нет" тем, кто поддерживает злонамеренную ревизию истории и кто искажает трагические события и главный итог Второй мировой войны. Ужасам, подобным пережитому поколениями людей военного времени, не должно быть места ни в ХХI веке, ни когда-либо еще.
Еврейский и русский народы сражались на одной стороне во время Второй мировой войны, были вместе в борьбе против гитлеризма и расизма. Сотни тысяч евреев бок о бок с русскими и представителями других народов Советского Союза сражались в рядах Красной Армии, которая освобождала концентрационные лагеря и лагеря смерти, сыграла жизненно важную и ключевую роль в исходе войны против нацистской Германии. Многие из этих героев Красной Армии сейчас живут в России, Израиле, других государствах. Мы чтим их мужество и решимость. Никакая попытка ревизии истории не способна принизить или затушевать эти явные факты".

Как сообщал REX, Нетаньяху, отвечая на вопрос о готовности Израиля к поставкам вооружений Украине, заявил французскому телеканалу LCI: "Я собираюсь изучить этот вопрос, и я отвечу на него лучшим образом. Мы на стороне Украины. Мы изучаем этот вопрос в соответствии с нашими национальными интересами".

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что страна изучает вопрос поставок вооружений Украине в соответствии со своими национальными интересами. «Вопрос вооружений был проанализирован и исключен предыдущим правительством. Я собираюсь изучить этот вопрос, и я отвечу на него лучшим образом. Мы на стороне Украины. Мы изучаем этот вопрос в соответствии с нашими национальными интересами», — заявил премьер французскому телеканалу LCI, отвечая на вопрос о готовности Израиля к поставкам оборонительных вооружений Украине.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2023/02/05/netanyahu-rasskazal-o-kompromisse-s-putinym-sobytiya-nochi-5-fevralya
Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть