Евгений Пригожин подписал заявление о признании обер-террористическими правительств Британии, Канады и США

5 февраля 2023  20:19 Отправить по email
Печать

Совет командиров ЧВК «Вагнер» провел собрание, на котором был утвержден протокол о признании правительств США, Великобритании и Канады нелегитимными и обер-террористическими. Заявление, в котором излагается содержание протокола, подписал бизнесмен Евгений Пригожин.

Бойцы ЧВК «Вагнер» также предложили американскому президенту Джо Байдену и британскому королю Карлу III объяснить, почему они незаконно продолжают удерживать власть в этих странах, угнетая собственные народы.

«Признать Великобританию государством, граждане которого в настоящий момент живут в «смутном времени безвластия». Оспорить суверенитет Канады в связи с тем, что она является территорией Содружества во главе с королем Великобритании Карлом III», — говорится в тексте заявления, опубликованного пресс-службой компании «Конкорд».

Уточняется, что к обер-террористам будут применяться пункты 4 и 9 параграфа 7 устава ЧВК «Вагнер». Кроме этого, командиры подчеркнули, что представители компании будут оказывать всяческое содействие угнетенным народам западных государств в борьбе против террористических структур. К этим структурам отнесли руководство США, Британии и Канады, а также террористические организации ИГИЛ (организация, запрещенная в России), «Аль-Каиду» (организация, запрещенная в России), «Боко-Харам» (организация, запрещенная в России) и аффилированную с «Аль-Каидой» (организация, запрещенная в России) «Катибу Масину» (организация, запрещенная в России).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть