Военный аналитик Суконкин связал упрямство украинской власти в Бахмуте с высказываниями Евгения Пригожина

3 февраля 2023  20:07 Отправить по email
Печать

Стремление киевского режима удержать Бахмут любой ценой лишило его возможности организовать контрнаступления на других участках линии боевого соприкосновения. Так ситуацию на Бахмутском направлении и в целом в зоне проведения спецоперации оценил писатель, журналист и военный обозреватель Алексей Суконкин.

Он считает, что украинские власти стали заложниками своих заявлений и обещаний, поэтому им ничего не остается, как отправлять все новые и новые силы в Бахмут. Масла в огонь подливает и Евгений Пригожин, заставляя Зеленского и киевских генералов следовать не своим мечтам о контрнаступлении, а пытаться устоять под напором «музыкантов».

«Киевский режим постоянно пытается доказать, что он чего-то стоит – и ладно бы только своим западным кураторам, но теперь еще и лично Пригожину, СЛАБО перед которым станет для Киева серьезным информационным и имиджевым поражением. И в этом ежедневном доказывании нацистский киевский режим бросает в Бахмут все новое и новое пушечное мясо, которое там методично перемалывается артиллерией и музыкантами ЧВК «Вагнера», – рассказал военный обозреватель.

Оценивая стратегическую обстановку в зоне боевых действий, Алексей Суконкин пришёл к выводу, что битва за Бахмут или как её ещё называют «бахмутская мясорубка», уничтожила все, что Киеву удалось получить от Запада, включая подготовленные в странах НАТО сформированные бригады ВСУ и предназначенную для наступления иностранную технику с оружием.

«Здесь они были биты без всякого для себя успеха. А вместе с этими бригадами были биты и все планы Генштаба ВСУ на стратегическое наступление, рассосавшееся само по себе по мере расходования людских ресурсов», – объяснил эксперт.

По мнению Суконкина, русское «слабо», на которое всякий раз берет противника Евгений Пригожин, изменило ход боевых действий. Киев идет на поводу у бизнесмена, поставляя в Бахмут очередные партии живой силы и техники, которые успешно уничтожаются «вагнеровцами». Именно это «слабо» наносит колоссальный урон численности ВСУ и рушит планы противника о контрвыпадах, о которых украинское командование говорит с лета 2022 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть