Вучич признался, что он смирился с западным кнутом

Официальный Белград не получил от Брюсселя никаких конкретных временных рамок евроинтеграции Сербии
3 февраля 2023  14:02 Отправить по email
Печать

Официальный Белград не получил от Брюсселя никаких конкретных временных рамок евроинтеграции Сербии. Об этом заявил президент Сербии Александр Вучич 2 февраля, отвечая на вопросы депутатов сербского парламента.

По словам Вучича, франко-германский план по урегулированию косовского вопроса содержит важный пункт, касающийся евроинтеграции Сербии, но там нет гарантий того, что это на самом деле будет выполнено.

Также Александр Вучич отметил, что он задавал вопрос представителям ЕС о реальной перспективе вступления Сербии в Евросоюз, но не получил ответа.

«У меня нет пряника, и я смирился с кнутом. У нас в данный момент нет сил идти наперекор всему миру», - процитировал телеканал РТС слова Вучича.

Напомним, что 2 февраля Александр Вучич в парламенте Сербии участвовал в обсуждении так называемого франко-германского плана по Косово, который подразумевает, что Сербия не будет препятствовать вступлению сепаратистского образования в международные организации, в том числе в ООН. При этом Белград на первом этапе может не признавать независимость Косово де-юре.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть