Американцы начинают сдавать режим Зеленского

Если США начали обсуждать территориальные вопросы - это уже победа.
3 февраля 2023  10:49 Отправить по email
Печать

В команде президента США Джо Байдена наблюдается раскол. Госсекретарь Энтони Блинкен и военные считают, что надо дать шанс Киеву еще повоевать. А глава ЦРУ и еще ряд сотрудников Байдена, что уже пора сворачиваться, заявил ИА REX автор Telegram-канала «Политджойстик», политолог Марат Баширов.

Глава ЦРУ Уильям Бернс побывал в Киеве (публичный факт) и якобы в Москве (но передал зондирующее послание президенту РФ Владимиру Путину точно). Оно заключается в том, что наступает мир и Россия оставляет за собой 20% территории Украины. Это примерно то, что есть сегодня.

Параллельно Египет передал министру иностранных дел России Сергею Лаврову сообщение от Блинкена - Россия должна уйти из Украины полностью иначе будут поставки тяжелой техники Киеву.

Интересен и сам факт раскола и подход Вашингтона к решению украинского кейса.

Коллективный Байден - это не единая команда. Бернс, Блинкен и другие не скрывают этого, фактически подтверждая, что Байден давно не лидер нации и им крутят, как хотят. При этом специально допускают утечки в прессе относительно своих посланий.

Зеленский - марионетка. А вот у России на столе теперь лежат два варианта основы мира. И похоже мы ответим на них военным способом. Оба нас не устраивают.

А вот факт торговли со стороны Вашингтона - это уже победа. Если начали вообще обсуждать территориальные вопросы, то стержень перемирия обозначен - это раздел Украины.

Как сообщало ИА REX, директор ЦРУ предлагал Украине отдать 20% территорий в обмен на мир. В свою очередь Белый дом опроверг данную информацию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть