В развитии сельского туризма в России существует множество сложностей

Эксперт перечислил их.
2 февраля 2023  15:54 Отправить по email
Печать

Законопроект Минсельхоза России может положительно отразиться на развитии сельского туризма в стране. Этот вид туризма, например, очень популярен во Франции и Италии, заявил ИА REX доцент кафедры гостиничного и туристического менеджмента РЭУ им. Г.В. Плеханова Роман Гареев.

Но в данном случае есть множество сложностей, с которыми могут столкнуться фермерские хозяйства. Прежде всего, речь идет о классификации сельских домов и их соответствии требованиям коллективных средств размещения, в случае их предоставления для проживания туристам.

Также, если фермеры будут предоставлять питание организованным туристическим группам, то это также потребует введение контроля за производством и реализацией кулинарной продукции.

Не менее важным будет обучение фермеров основам гостеприимства и туризма, так как они по факту станут участниками отрасли, а без базовых знаний о том, как сегодня осуществляется работа в вышеуказанных отраслях невозможно предоставлять качественный и конкурентоспособный продукт.

Также важно отметить, что законопроект подразумевает сохранение именно производственной деятельности на сельхозземлях в качестве приоритетной.

Если фермерские хозяйства будут концентрироваться только на этом, то есть продавать закрутки, мёд и поделки из дерева, то о развитии сельского туризма тут не идет никакой речи. Это очень узкая предпринимательская деятельность.

Таким образом, чтобы фермерские хозяйства смогли успешно развивать сельский туризм, им необходимо тщательно оценить свои возможности и рассмотреть варианты совершенствования, как своей инфраструктуры, так и знаний.

Как сообщало ИА REX, Минсельхоз России разрабатывает законопроект, которые позволит российским фермерам заниматься сельским туризмом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть