В Москве:  22:31, 30 марта 2025, вс

Американский обозреватель назвал одну из причин начала конфликта на Украине

CША следовало прислушаться к мюнхенской речи президента России.
2 февраля 2023  09:12 Отправить по email
Печать

Одной из причин того, что привело к началу конфликту на Украине, - это пренебрежение Запада к речи президента России Владимира Путина на Мюнхенской конференции по безопасности. Об этом заявил обозреватель портала American Thinker обозреватель Джаред Питерсон.

Обозреватель напомнил, что Путин ещё в 2007 году предупреждал, что военное проникновение НАТО на Украину недопустимо, что Украина - это самая красная из красных линий. По его мнению, США следовало к этому прислушаться.

«Весь 2021 год Россия просила о переговорах с США, чтобы решить вопрос украинского нейтралитета, отказа от членства в НАТО и о гарантиях безопасности для населения Донбасса. Эти просьбы были проигнорированы", - пояснил Питерсон.


Как сообщало ИА REX, 10 февраля 2027 года президент РФ Владимир Путин на Мюнхенской конференции по безопасности заявил, что для современного мира однополярная модель не только неприемлема, но и вообще невозможна.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Произойдёт ли в 2025 году ввод миротворцев на Украину?
Будет ли до весны принято соглашение о приостановке боевых действий на Украине?
80.9% Нет
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть