Опубликовано ещё одно свидетельство поставки Болгарией военной продукции на Украину

В Соледаре обнаружены патроны производства завода «Арсенал» в Казанлыке
1 февраля 2023  22:30 Отправить по email
Печать

В ходе специальной военной операции обнаружено ещё одно свидетельство поставки болгарской военной продукции на Украину. Telegram-канал «Рыбарь» опубликовал фотоснимок из Соледара, на котором вместе с трофейными РПГ и блоком управления противотанковым ракетным комплексом TOW запечатлён ящик с патронами калибра 7,62х54 мм, обозначение на котором соответствует заводу «Арсенал» в Казанлыке – одному из стратегических предприятий ВПК Болгарии.

Отмечается, что патроны, судя по маркировке, были произведены в 2020 году. Вероятнее всего, они попали на Украину уже стандартным маршрутом через польский аэропорт «Жешув», куда только за первые шесть месяцев минувшего года болгарские транспортные самолёты совершили не менее 60 рейсов.

«Для предприятий из Болгарии, которые ранее наживались на отправке оружия террористическим группировкам, боевые действия на Украине стали настоящей золотой жилой. Поэтому что бы не говорили власти страны о своем нейтралитете в конфликте, поставки вооружения для ВСУ они точно не прекратят», – комментирует автор канала.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть