«На законодательном уровне»: Пригожин предложил запретить чиновникам выезжать на отдых за границу

1 февраля 2023  20:49 Отправить по email
Печать

Бизнесмен Евгений Пригожин считает, что на время проведения СВО российским депутатам и чиновникам следует запретить покидать страну. Кроме того, по его мнению, следует законодательно наказывать за аморальное поведение, предполагающее показные траты и злоупотребление роскошью, что сильно раздражает жителей государства, особенно тех, кто находится в зоне боевых действий или всячески помогает бойцам, отдавая им последнее.

С просьбой рассмотреть возможность внести соответствующие изменения в закон он в письме обратился к председателю комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василию Пискареву.

По словам предпринимателя, высокий государственный статус депутатов и чиновников – это в первую очередь обязанность работать на благо народа и страны, а не права и привилегии.

«Но по факту, своими поступками они всячески показывают, что СВО их не касается, это «проблема» России, к которой они себя, очевидно, не относят, продолжая тратить деньги на курортах западных и иных стран, красиво отдыхать, в то время, когда их напряженная работа должна приблизить решение задач СВО и подавать пример гражданам РФ», — считает он.

Пригожин полагает, что внесение соответствующих корректировок в закон позволит избежать раскола в обществе.

https://photo.iarex.ru/insimgs/202305/rex_03064a5a2fdb.jpg
https://photo.iarex.ru/insimgs/202305/rex_03064a5a2fdb.jpg
Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть